Friedrich Plahl *
(Kitzbühel 1926 geb.) Stillleben, signiert und datiert: Plahl (19)85, rückseitig signier: Friedrich Plahl, datiert: 21 Mai 1985, Öl auf Leinwand, ca. 65 x 73 cm, Rahmenleiste
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
07.12.2021 - 15:12
- Erzielter Preis: **
EUR 260,-
- Startpreis:
EUR 200,-
Friedrich Plahl *
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:12 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Lose aus anderen Auktionen
- Vase mit blattförmigen Henkeln, möglicherweise Mathilde Flögl, Ausführung für die Entwurfs- und Versuchswerkstätte für schöpferische Formgebung, um 1941/45
- Vase mit galvanoplastischem Dekor, wohl Böhmen, um 1900
- Silber Henkelkorb im Rokokostil, Hanau? um 1900
- Biedermeier-Sessel, um 1830,
- Max Uhlig *